Игральную кость бросают три раза. Успехом считается выпадение 3 очков.Найдите вероятность

наступления успеха не менее двух раз

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.

Случ. величина X - кол-во выпадения 3 очков.

Вероятность успеха в одном испытании p = 1/6;

q = 1 - p = 5/6

Вероятность наступления успеха не менее двух раз

P\Big\{X\geq 2\Big\}=P\Big\{X=2\Big\}+P\Big\{X=3\Big\}=C^2_3p^2q+p^3=\dfrac{2}{27}