(x+2y - 1 = 0 (2х + 3y +1 = 0 Выразим из первого уравнения к (х= 1 - 2y ( 2х + Зу + 1 = 0

Подставним результат во еторое уравнение (х= 1 - 2y 2(1 - 2y) + ЗУ + 1 = 0 Упростим второе уравнение (x=1-2y (3-1y=0 Упростим второе уравнение (x=1-2y ( что дальше..?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Ответ:

x=-5

y=3

Объяснение:

Прошу прощения,но я не могу понять ваш ход мысли в решении,но я могу предложить другой способ:

x+2y-1=2x+3y+1

x+y+2=0

x=-y-2

теперь представим в одно из уравнений

-y-2+2y-1=0

y=3

теперь найдем x

x+2*3-1=0

x=-5