Исключить иррациональность из знаменателя: 1) 3/√5


Ответы на вопрос

Отвечает Ассонов Андрей.

\frac{3}{\sqrt{5} }=\frac{3*\sqrt{5}}{\sqrt{5}*\sqrt{5}}=\frac{3\sqrt{5}}{5}