Исключить иррациональность из знаменателя 1. 5/корень из 15 и 2. 1/корень из (11-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

1. Чтобы исключить иррациональность из знаменателя, необходимо числитель и знаменатель дроби умножить на √15. Получим
5√15/√15*√15=5√15/15=√15/3
2. 1/√(11-2)=1/√9=1/3