Упростить дробь x+8 дробь x2+25x+136


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Лена.

Ответ:

x2+25x+136 = х2 + 8х + 17х + 136 = х(х+8) + 17(х + 8) = (х + 17)(х+8)

(х+8)/((х + 17)(х+8)) = 1/(х+17)

Объяснение: