3x2+6x−(x+2)=0х1=х2= (дробь) пожалуйста ((​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Объяснение:

3 {x}^{2}  + 5x - 2 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 25 + 24 =  \sqrt{49} = 7 \\ x1 =  \frac{ - 5 - 7}{ 6}   =  - 2 \\ x2 =  \frac{ - 5 + 7}{6}  =  \frac{1}{3}