ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО Составьте систему уравнений по условию задач:1) Скорость лодки по

течению реки 18 км/ч, а против течения 15 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.2) Брат и сестра, работая в каникулы на почте, заработали 2300 руб. Брат заработал на 400 руб больше сестры. Сколько заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

1. Пусть у- это скорость течения реки, а х- это собственная скорость лодки

{ х+у= 18 км/ч

{ х-у= 15 км/ч

2. Пусть х- это зароботок брата, а у- это зароботок сестры

{х+у= 2300

{х-у= 400