Брат и сестра, работая в каникулы на почте, заработали 2300 р. Брат заработал на 400 р. больше

сестры. Сколько заработал каждый? Решите задачу с помощью системы уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
Брат заработал х руб, сестра у руб.
 \left \{ {{x+y=2300} \atop {x-y=400}} \right.
Решаем методом сложения 
 \Rightarrow  \left \{ {{2x=2700} \atop {2y=1900}} \right. \Rightarrow  \left \{ {{x=1350} \atop {y=950}} \right.