Решите пожалуйста! Неполные кв. уравнения!1. 6х2 – 24=02. 4х2 – 12х = 0 3. 3,2х2 =0 4. х2 + 100 =

0 5. 18х2 - 38 =0 6. х2 = -9х 7. х2 – 5х -3 = 6 – 5х 8.(х-2)2 + (х-8)2 = 2х2 9. (5m+1)(2-m)=2(m+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
1)6х^2-24=0
6х^2=24
х^2=4
х=+-2
2)4х^2-12х=0
4х(х-12)=0
4х=0 х-12=0
х=0. х=12
3)3,2х^2=0
х=0
4)х^2+100=0
х^2≠-100
Не має розв’язків
5)18х^2-38=0
18х^2=38
х^2=2,1
х=-корень из 2,1; плюс корень из 2,1
6)х^2=-9х
х^2+9х=0
х(х+9)=0
х=0 х+9=0
х=-9
7)х^2-5х-3=6-5х
х^2=9
х=+-9
8)(х-2)2+(х-8)2=2х^2
2х-4+2х-16-2х^2=0
-2х^2+4х-20=0
2х^2-4х+20=0 |:2
х^2-2х+10≠0
не має розв’язків
9)(5m+1)(2-m)=2(m+1)
10m-5m^2+2-m-2m-2=0
-5m^2+7m=0
5m^2-7m=0
m(5m-7)=0
m=0. 5m-7=0
5m=7
m=1,4