В коробке находятся 4 мячик(-ов, -а) жёлтого цвета и 5 мячик(-ов, -а) синего цвета. Какова

вероятность вытащить мячик жёлтого цвета? P (вытащить мячик жёлтого цвета) = .

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Всего 4 + 5 = 9 мячиков в коробке. По определению вероятности

P = m/n = 5/9