Помогите пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж. 1)Вычисли сумму первых 9 членов арифметической прогрессии (an),

если даны первые члены: 3;7... S9 = 2)В коробке находятся 2 мячик (-ов, -а) жёлтого цвета и 17 мячик (-ов, -а) красного цвета. Какова вероятность вытащить мячик жёлтого цвета? P(вытащить мячик жёлтого цвета) =-----(типо черта дроби) 3)Площадь прямоугольника равна 176 см2, а его периметр равен 54 см. Найди стороны прямоугольника. Стороны равны -------см и------см (где много тире там ответ вписать) (Первой пиши меньшую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.

1) 3 + 7 + 11 + 15 + 19 + 23 + 27 + 31 + 35 = 171

2) Всего шариков 19, из них 2 желтых. Значит, вероятность достать желтый шарик равна \frac{2}{19}

3) Пусть его стороны это a и b.

\left \{ {{ab = 176} \atop {2a + 2b = 54}} \right.

Подбором находим значения a и b:

a = 11; b = 16