В коробке находятся 4 мячик(-ов, -а) жёлтого цвета и 17 мячик(-ов, -а) зелёного цвета. Какова

вероятность вытащить мячик жёлтого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

 \frac{4}{21}

Объяснение:

Всего мячиков 21 (4+17)

Из них жёлтых 4, значит, пользуясь формулой

 \frac{m}{n}

, где n - кол-во событий, а m - кол-во благоприятных событий, получаем дробь:

 \frac{4}{21}