Помогите плизззз В коробке находятся 4 мячик(-ов, -а) жёлтого цвета и 17 мячик(-ов, -а) зелёного

цвета. Какова вероятность вытащить мячик жёлтого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

Pж = 4/21

Объяснение:

Всего мячиков N = 4 + 17 = 21

Вероятность вытащить жёлтый Pж = Nж/N = 4/21

Отвечает Доня Любов.

Ответ:

18.8 процентов

Объяснение:

1) 17+4=21 всего мячиков в коробке

2)100:21=4.7 процентов вытянуть конкретный мячик

3)4.7*4=18.8 процентов шанс вытянуть жёлтый шар с первой попытки