1. Функция задана формулой y = -3x+ 1. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента

равно 4; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -5; 3) проходит ли график функции через точкуА(-2; 7). 2. Постройте график функции y = 2x – 5. Пользуясь графиком, найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно 3; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -1. 3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y = -0,6x+ 3 с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Подгородецкий Лаврентий.

ПЖ ПОСТАВЬ ЛАЙК и лучший ответ если сможешь

F(x)=4х-7

1)  f(-3) = 4(-3)-7 = -12-7= -19

2)  9=4x-7

    9+7=4x

    16=4x

      x=16/4 = 4

3)x=2, y=1  

Подставим значения х и у в уравнение у=4х-7

1=4*2-7

1=8-7

1=1   -> точка принадлежит графику

Ответ: 1) f(-3)= 19;  2) x=4;  3) график проходит через точку (2;1)