Найди значения выражения (4a - 1)^2 - (4a + 1)^2 при a = -1,5 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Маруга Демьян.

(4a - 1)^2 - (4a + 1)^2=16a^2-8a+1-16a^2-8a-1=-16a, если а=-1,5, то

-16*(-1,5)=24