Плитка шоколада стоит 45 руб., упаковка печенья стоит 48 руб. На шоколад в

магазине действует скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

1) 45:100*14 = 6,3

2) 45-6,3 = 38,7(руб) - стоимость 1 плитки шоколада со скидкой

3) 48:100*14 = 6,72

4) 48-6,72 = 41,28(руб) - стоимость 1 упаковки печенья со скидкой

5) 38,7 * 4 = 154,80(руб) - стоимость 4 плиток шоколада по скидке

6) 41,28*4 = 165,12(руб) - стоимость 4 упаковок печенья по скидке