Определи величины углов треугольника DBC, если ∡ D : ∡ B : ∡ C = 2 : 1 : 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Юзикайнен Варвара.

Ответ:2x+1x+2x = 180

5x = 180

x=36

2*36= 72

1*36=36

2*36= 72

Объяснение: