1.-8х=-24 2.13-100х=03.8х+0,73=4,61-8х4.(8х+11)-13=9х-55.(10х-3)+(14х-4)=8-(15-22х)Помогите

пожалуйста! Линейные уравнения. Дам 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ:

Объяснение:

1.-8х=-24

x=3

2.13-100х=0

-100x=-13

x=13/100

3.8х+0,73=4,61-8х

16x=4,61-0,73

16x=3,15

x=3,15/16

4.(8х+11)-13=9х-5

8x-9x=-5+13-11

-x=-3

x=3

5.(10х-3)+(14х-4)=8-(15-22х)

10x+14x+22x=8-15+4+3

46x=0

x=0