(2sinx-1)(cosx+1)=0 помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

(2sinx-1)(cosx+1)=0

2sinx-1=0     или    cosx+1=0

2sinx=1 | :2              cosx=-1 (частный случай)

sinx=1/2                   x=\pi+ \+2\pi*n, n e Z

x=\left \{ {{\pi/6+2\pi*n, n e Z  } \atop {5 \pi/6+2\pi*n, n e Z}} \right.  

е как знак принадлежности

В ответ идут эти эти выражения