Помогите пожалуйста!!!!! Первый автомобиль проезжает расстояние, равное 300 км, на 1 ч быстрее,

чем второй. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого автомоби- ля на 10 км/ч больше скорости второго.​

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.

Ответ:

60 км/ч и 50 км/ч

Объяснение:

Определим скорость первого автомобиля за х км/ч, тогда скорость второго автомобиля равна (х - 10) км/ч.

Из условия задачи имеем:

300 / х - 300 * (х - 10) = 1, при х>0, x≠10

x² - 10 - 3000 = 0ж

x = 60 км/ч - скорость первого автомобиля

60 - 10 = 50 км/ч скорость второго автомобиля