Первый автомобиль проезжает расстояние,равное 300 км,на 1 ч быстрее ,чем второй.Найдите скорость

каждого автомобиля , если скорость первого автомобиля на 10 км\ч меньше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Даша.

Ответ:

х скорость 1го

х+10 скорость второго

300/x  -300/(x+10)=1

300х+3000-300х=х²+10х

х²+10х-3000=0

Д=100+12000=12100

х1=50 скорость первого

х2=-60 не подходит т.кю скорость не может быть отрицательная

50+10=60 скорость второго

Объяснение: