Первый автомобиль проезжает расстояние,равное 300 км,на 1 ч быстрее ,чем второй.Найдите скорость

каждого автомобиля , если скорость первого автомобиля на 10 км\ч больше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
Пусть х км/ч скорость второго автомобиля ,тогда скорость первого автомобиля (х+10)км/ч
300/х - 300/(х+10)=1
300х+3000-300х=1*х*(х+10)
3000=х²+10х
х²+10х-3000=0
D=100+12000=12100  √D=110
x=(-10+110)/2=50
x=(-10-110)/2=-60 <0 ,не подходит 
скорость второго автомобиля х=50 км/ч
скорость первого автомобиля х+10=50+10=60 км/ч