Склади квадратне рiвняння з цiлими коефiцiентами коренi якого дорiвнюють 5-√‎10 и 5+√‎10


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ: x²-10x+15=0.

Объяснение:

x₁=5-√10       x₂=5+√10

x²+bx+c=0

c=x₁*x₂=(5-√10)*(5+√10)=5²-(√10)²=25-10=15.

b=-(5-√10+5+√10)=-10.    ⇒

x²-10+15=0  

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

-√250 и √250

Объяснение: