Чому дорiвнюють коренi рiвняння? 3x в квадрате + 4x - 7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

3x^2+4x-7=0\\3x^2-3x+7x-7=0\\3x(x-1)+7(x-1)=0\\(x-1)(3x+7)=0\\\left[\begin{array}{c}x-1=0\\3x+7=0\end{array}\right,\left[\begin{array}{c}x=1\\x=-\dfrac{7}{3}\end{array}\right;

Уравнение решено!

Отвечает Алиев Вусал.

Ответ:

Объяснение:

3x²+4x-7=0

D=16+84=100

√100=10

x=(-4±10)/6 = 1 ; - 7/3 ⇒ 1 ; -2  1/3