Проводник с током 2А течет в проводнике длинной 20 см находиться в магнитном поле с индукцией 20 мк

Тл Угол между направлениями индукции и силы тока 30 градусов Найти силу ампера

Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.

Дано:

I=2 А

α=30°

B=20 мкТл (2*10^-5 Тл, 0,00002 Тл)

L=20 см (0,2 м)

Fа=?

Решение:

Fа=B*L*I*sinα

sin30°=1/2=0,5

Fа=0,00002*0,2*0,5*2=0,000004 Н

Ответ: Fа=0,000004 Н