Составьте уравнение с двумя переменными по следующему условию. Длина прямоугольника равна х м,

ширина − у м, периметр − 20 м. Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Іван.

Ответ: 2x+2y = 20

Объяснение:

Как мы знаем, периметр - сумма всех сторон

Возьмём прямоугольник ABCD - параллельные стороны попарно равны

то есть AB = CD; BC = AD

Тогда уравнение периметра, зачастую, принимает такой вид

P = 2*AB + 2*BC

В твоём случае, если брать Х и Y, то выходит что P = 2x + 2y

2x+2y = 20