Решить и выбрать линейное уравнение с корнями x=1 y=2

6(2y-x)=10x+4y6(2y-x)=10x-4y6(2x+x)=10x+4yПомогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гостева Катя.

1) 24 - 6 = 10 + 8 - ЭТО ВЕРНО

18 = 18

2) 24 - 6 = 10 - 8 - ЭТО НЕВЕРНО

18 = 2

3) 12 + 6 = 10 + 8 - ЭТО ВЕРНО

18 = 18

Ответ: 1); 3).