Розкладіть на множники квадратний тричлен -10x² - 7x +3


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

Объяснение:

-10x² - 7x +3=-(10x²+7x-3)=-(10x²+7x+3x-3x-3)=-(10x²+10x-3x-3)=

=-(10x*(x+1)-3*(x+1)=-(x+1)*(10x-3)=(x+1)*(3-10x).