Пылесос мощностью 800 Вт работает при напряжении 220 В. Определите сопротивление витков

электродвигателя пылесоса.

Ответы на вопрос

Отвечает Сусуева Катя.

Ответ:

Найти R

Р=800Вт

U=220B

Объяснение:

P=U^2 /R

R=U^2 /P

R=220^2

B/800Bт=60,5 Ом (сопротивление витков)

Ответ: 60,5 Ом