При каком значении k график функции у = k х - 4 проходит через точку В (14; - 32)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Эльвина.

Ответ:

-32=14k-4

-28=14k

K=-2

Объяснение:

Отвечает Мартыненко Павел.

y=kx-4

-32=k*14-4

-32+4=k*14

-28=k*14

k=-28/14

k=-2