Срочно! Реши уравнение: 2+5⋅(2⋅x+6)=8−5⋅x.(При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

2 + 5(2x + 6) = 8 - 5x \\ 2 + 10x + 30 = 8 - 5x \\ 32 + 10x = 8 - 5x \\ 10x + 5x = 8 - 32 \\ 15x =  - 24 \\ x =  -  \frac{8}{5}  =  - 1.6