Условие задания: Зб.Найди точку пересечения графиков,заданных формулами 10x + 2y = 82 иу = -2,5х

без построения.Ответ (СО).​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.

Ответ:

Объяснение:

10x+2y=82              i    y=-2,5x

2y=-10+82

y=-5x+41

                       -5x+41=-2,5x

                          41=2,5x

                           x=16,4     (podstawlajem do y=-5x+41

y=-5*16,4+41=-82+41=-41

OTBET:точкa пересечения графиков   {x=16,4

                                                                    {y=-41

(16,4 ; -41)