Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 16x+8y=48 Ответ: x=(???)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

х = 3.

Пошаговое объяснение:

16x+8y=48

Разделим обе части равенства на 8:

2х + у = 6

если у = 0, то

2х + 0 = 6

2х = 6

х = 6 : 2

х = 3.