Даны первые три члена геометрической прогрессии BN -25 -20 -16 Найдите 4 член​


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

найдем g=-20/-25=0,8

а4=а3*g=-16*0,8=12,8

Ответ: 12,8