Опишите ход решения уравнения 2/15х-4=1/15х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

2/15х-1/15х= 3+4

х(2/15-1/15)= 7

1/15х=7

х=7*15

х=105

Отвечает Новак Мария.

Ответ:2/15x-4-1/15x-3=0

1/15x-7=0

1/15x-7/1=0

1/15x-105x/15x=0

1-105x=0

-105x=-1

x=1/105