ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Вычисли корень уравнения: 0,4+t=18,5. t= Найди корни данного уравнения

3/9⋅y−6=−11+y/9. y= Найди корень уравнения: −12−0,2e=17. e=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

Объяснение:відповіді на фото


Отвечает Вітенко Максим.

0.4 + x = 18.5 \\ x = 18.5 - 0.4 \\ x = 18.1

 \frac{3}{9} y - 6 =  - 11 +  \frac{y}{9}  \\  \frac{3y}{9}  -  \frac{y}{9}  =  - 11 + 6 \\  \frac{2y}{9}  =  - 5 \\ 2y =  - 45 \\ y =  - 22.5

 - 12 - 0.2x = 17 \\  - 0.2x = 17 + 12 \\  - 0.2x = 29 \\ x =  - 145