График функции=-2,4х+b проходит через точку с координатами (6;11).найдите число b​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

25,4

Объяснение:

у= -2,4х+ б если график проходит через точку то можно подставить координаты точки в уравнение

-2,4*6+б= 11

-14,4+б=11

б=11+14,4

б= 25,4