Реши уравнение: -5x - 24 = 8x + 80 Ответ: x = -20 - 1,7y= 42,4 + 3,5y Ответ: y = 1/3y + 7= 21 -

1/6y Ответ: y =

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

х=-8.

у=-12.

у=28.

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

1.  x =  -8

2.  y =  -12

3.  у = 28

Пошаговое объяснение:

1.  -5x - 24 = 8x + 80

-5х - 8х = 80 + 24

-13х = 104

х = 104/-13

x =  -8

2.  -20 - 1,7y= 42,4 + 3,5y

-1,7у - 3,5у = 42,4 + 20

-5,2у = 62,4

у = 62,4/-5,2

y =  -12

3.   1/3y + 7= 21 - 1/6y

1/3у + 1/6у = 21 - 7

3/6у = 14

1/2у = 14

у = 14 : 1/2 = 14 *2

у = 28