Разложи на множители: xm12+xy12−ym12−y13. Ответ: (x−...) · (...+y...)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

xm^{12}+xy^{12}-ym^{12}-y^{13}=\\=x(m^{12}+y^{12})-y(m^{12}+y^{12})=\\=(x-y)(m^{12}+y^{12})\\\\Otvet:(x-y)(m^{12}+y^{12}).