СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! Найти самое большое значение функции f(x) = x^3 + 3x^2 - 72x + 90 на

отрезке [-5; 5].

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Решение на фото



Отвечает Кабардиева Анжелика.

производная равна 3х²+6х-72=0

х²+2х-24=0

По Виету х=-6, х=4

в отрезок из условия входит 4

f(-5) = (-5)³ +3*5² + 72*5 + 90=-125+75+360+90=400 - наибольшее значение на отрезке [-5; 5]

f(4) = 4³ + 3*4²- 72*4 + 90=202-288=-86

f(5) = 5³+ 3*5² - 72*5 + 90=290-360=-70