5. Выполнить действия:а) (x2 + 1)(х – 1)(х + 1);б) (х + 1)2 + (х – 1)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Анастасия.

Б.(х + 1)2 + (х – 1)2​

2х+2+2х-2

Ответ: х=4х


Отвечает Андронова Лиза.

Ответ:

а)х⁴-1

б)2х²+2

Объяснение:

а)(х²+1)(х-1)(х+1)=(х²+1)(х²-1)=х⁴-1

б)(х+1)²+(х-1)²=х²-2х+1+х²+2х+1=2х²+2