Число -5 является корнем уравнения 2х²+9х+с=0. Найдите второй корень уравнения и значение с.


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.
2*25-45+с=0
50-45+с=0
С=-5
Отвечает Меликов Артур.

Объяснение:

2на25-45+с=0

5-с=0

С=-5