Упростите а) (5х + 2)2 – 20х б) (7х – 2)2 + 28х в) 27х2 – 3(3х – 1)2 г)32у – 2(1+8у)2


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

Объяснение:

1) 25x²+20x+4-20x=25x²+4

2)49x²-28x+4+28x=49x²+4

3) 27x²-3(9x²-6x+1)=27x²-27x²-18x-3=-18x-3

4)32y-2(1+16y+64y²)= 32y-2-32y-128y²=-2-128y²