Помогите пожалуйстаРешите систему уравнений x²-y=6 x²+y=-2​​(Подробно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадралиева Сабира.

{x}^{2}   - y + {x}^{2}  + y = 4 \\ 2 {x}^{2}  = 4 \\  {x}^{2}  = 2 \\ x1 =  \sqrt{2} \\ x2 =  - \sqrt{2}

Подставив значение х во второе уравнение, мы узнаем значение у :

2+y = -2

y = -4