Упростите выражения: 3a(a-b) + b(2a-b) (c-3)^2 - 3c(c-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Рома.

Объяснение:

1) 3а(а-b) + b(2a-b) = 3a²-3ab+2ab-b²= 3a²-1ab-b²

2) (c-3)² - 3c(c-2) = c²-6c+9 - 3c²-6c = -12c+9-2c²