Найдите произведение всех корней уравнения:1/x-1 + 2/x+2 + 1 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1/х-1+2/х+2+1=0, х=(равно зачёркнуто)0
1/х+2/х+2=0
1/х+2/х=-2
3/х=-2
3=-2/х
-2х=3
х=-3/2, х=(равно зачёркнуто)0
х=-3/2