Пожалуйста дайте ответ Найдите наибольшее целое число, удовлетворяющее неравенство 11,8-2(5-1,2x)

< 0,7-3,1x

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ: 11,8-2 (5-1,2x) < 0,7-3,1x

5-1,2x= 3,8x

11,8-2= 9,8x

0,7-3,1x= 2,4x

9,8-3,8x= 6x

6x>2,4x