Решите методом подстановки систему уравнений x - 3y = 8, 2x - y = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Ответ:

х=2 у=-2

Объяснение:

х=8+3у

2(8+3у)-у=6

16+6у-у=6

5у=6-16

5у= - 10

у= -2

х=8+ 3*(-2)=8-6=2