ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ПРОШУ!!!!!!!!!!!!! Определите знаки коэффициентов b и c если x1 и x2 -

корни уравнения 2х^2+bx+c=0, x^1>0, x^2>0

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ: c>0, b<0

Объяснение: 2x² +bx +c =0,  x₁>0, x₂>0.  x²+bx/2 +c/2=0  ⇒ по теореме Виета, что с/2 = х₁х₂>0,  b/2 = -(x₁+x₂) <0. ⇒ c>0, b<0