Дана система двух линейных уравнений: y+5x=2 4y-5x=4 Найти значение переменной y


Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Ответ:

1,2

Объяснение:

система:

y+5x=2

4y-5x=4

система:

5x=2-y                

4y-5x=4

подставляем значение 5x в уравнение

4y-(2-y)=4

5y=6

y=1,2